Стягъ

Switch to desktop Register Login

Духовно-идейные основы (247)

04 Апр

12 апреля -день русских добровольцев

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
    День этот был совершенно особенным для любого, кто родился в великом Советском Союзе. Все знали, что двенадцатого апреля человек впервые совершил полёт в Космос. Это событие было величайшим достижением всего человечества. Казалось, что теперь изменится сам ход земной истории. И первый космонавт был подстать этому повороту. Лицо Юрия…
Подробнее ...
15 Март

Новое русское дворянство

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
    Недавно известный русский мыслитель Егор Холмогоров высказал любопытную идею о том, что в России необходимо возродить дворянское сословие, и что новыми дворянами должны стать прежде всего многодетные родители. В свою очередь, Владимир Путин сказал, что необходимо активнее брать на работу во властные структуры участников Специальной военной операции (СВО)…
Подробнее ...
09 Фев

Тайна России

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
        «Непогрешимому» человекобогу Европы противостоит Богочеловек Христос. Воображаемая человеческая непогрешимость создает ужасные людоедские миры, в которых все завершается хаосом и анархией. А благой Богочеловек восстанавливает полную гармонию человека с Богом, человека с человечеством, человека со всеми Божьими мирами. Поэтому Он единственный оправдывает перед людьми Бога, создавшего такой мир и…
Подробнее ...
  Посмотрите на Россию. Это самая большая страна из всех стран мира. И это страна кроткого народа. Величайшей страной нашего века обладает самый кроткий народ мира. Вот очевидное доказательство истинности слов Христа: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (Мф. 5:5). Воистину, не требуется доказательства очевиднее и яснее, чем православная Россия и православный русский…
Подробнее ...
19 Янв

Армия верных

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
Источник: Расия   Во времена тяжёлых испытаний русский человек всегда искал поддержку не в материальном, а в духовном. Он обращался к Богу – источнику всякой силы и вдохновения. Ярким тому примером является обращение советского атеистического государства к русским духовным основам во время судьбоносных испытаний Великой Отечественной войны. Эта война хоть и…
Подробнее ...
06 Янв

О первом русском флаге

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
    В детстве меня очень интересовала история. Когда мне было 10 или 12 лет, это был 1982 или 1984 год, я наткнулся в журнале, который назывался «Сельский календарь» на статью под названием «Первый русский флаг». В тексте сообщалось: «Царь, ознакомившись со справкой «Писание о значении знаков и знамен или…
Подробнее ...
01 Янв

Возрастание русской силы

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
    Источник: Расия     https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_658c71d6ebc22654ece6da49_658c754ee132811a5680b73a/blurred_60");">   После победоносного завершения для России военных событий вокруг Украины наша страна станет намного сильнее чем она была до них. Так всегда случалось в истории после судьбоносных военных событий. После войны 1812 года и разгрома наполеоновской Франции Россия стала самой сильной страной на европейском…
Подробнее ...
12 Нояб

Непрерывно расширяющаяся Русь!

Автор Опубликовано в Духовно-идейные основы
 Россия на протяжении всей своей истории непрерывно увеличивалась, приращиваясь всё новыми и новыми землями. При этом, если мы внимательно вглядимся в нашу историю, то мы увидим, что русские намерено не стремились к этому. У наших правителей не было никаких органов, идеологических концепций, которые бы оправдывали, планировали и осуществляли новые территориальные…
Подробнее ...
К 7 ноября столкнулся со страстными постами восхваляющих и осуждающих Октябрьскую революцию. Отучившись 6-ть лет в Историко-архивном институте РГГУ, пришёл к твёрдому пониманию, что не знаю историю. Да, конечно, мы успели изучить всю историю вдоль и поперёк, но мы пробежались по «вершкам» и нас учили изучать каждый вопрос ни по…
Подробнее ...
Сражение произошло 21 сентября (по старому стилю 8 сентября) 1380 года. В этот день Православная церковь отмечает Рождество Пресвятой Богородицы. В битве сошлись русская рать великого князя Димитрия, в последствии названным Донским, и татарская орда темника Мамая, которого в просторечье называли ханом. Об этом событии мы знаем из летописей и…
Подробнее ...