Вы находитесь здесь:ГлавнаяГридницаТактика ведения бояБой в городеСтягъ - СтягЪ
A+ A A-
02 Июнь

Чемпионат по стендовой стрельбе

28 мая на стрельбище в Ильинке прошёл третий открытый чемпионат по стендовой стрельбе Калужской области. В нём приняли участие 38 сильнейших спортсменов из Калужской, Тульской и Брянской областей.Чемпионат проводила Федерация пулевой и стендовой стрельбы вместе с Центром подготовки сборных команд Калужской области. Главный судья соревнований - Артур Саркисян. Победителем турнира (траншейный стенд) стал Юрий Руднев – 44 сбитых тарелки из пятидесяти, вторым - Александр Штерцер – 43 +1 (в перестрелке, оба - калужане) и Алексей Науменко – 43, из Брянска. На кругу победил Олег Саркисян (Калуга), Сергей Агеев и Наталья Каурина из Тулы заняли второе и третье место соответственно. Среди охотников (15 мишеней 25 патронов) отличились калужане Алексей Кожанов, Владимир Нагаев, Михаил Чулков. Теперь сборная команда области примет участие в шестом этапе Кубка России, который пройдёт с 10 по 15 июня в Москве на стрельбище «Кузьминки».